Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев, ПД

Комитет по физической культуре и спорту Петербурга стал победителем ации "Я выбираю спорт"

В Министерстве спорта России определены победители Всероссийской акции "Я выбираю спорт!".

Акция "Я выбираю спорт!" была организована и проведена отраслевым федеральным ведомством с 1 сентября по 1 ноября. Ее задачами стали информирование населения Российской Федерации о деятельности учреждений спортивной подготовки, содействие зачислению максимального количества детей и подростков в учреждения спортивной подготовки, а также поиск наиболее эффективных форм работы по физическому оздоровлению подрастающего поколения.

Участникам конкурса было предоставлено право самостоятельно разработать форму проведения акции с целью привлечения максимального количества детей и молодёжи в центры спортивной подготовки.

Конкурсная комиссия Министерства спорта РФ рассмотрела свыше 250 заявок в трёх номинациях. Победители каждой номинации определялись в двух группах. В первую группу вошли заявки, представленные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а во вторую – заявки, поступившие от физкультурно-спортивных организаций, образовательных организаций, а также физкультурно-спортивных клубов, обеспечивающих развитие физической культуры и спорта.

Одним из победителей в номинации "За отличную организацию Всероссийской акции "Я выбираю спорт!" (первая группа) конкурсной комиссией признан Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. 

"Важно отметить, что в начале сентября общественная акция "Я выбираю спорт!" в северной столице проходила уже в девятый раз, - говорит член Правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. - И именно город на Неве стал первым российским городом, придумавшим это социально-важное мероприятие. С прошлого года акция приобрела федеральный охват. В этом году на стендах выставочного комплекса "Ленэкспо" было представлено более 90 участников, которые на протяжении двух дней акции активно пропагандировали спорт и здоровый образ жизни. Мы видим, что акция востребована среди петербуржцев, а значит, будем и впредь ее продолжать и развивать". 

Закрыть