Яндекс.Метрика
  • Максим Сю, ПД

Россия - Австрия: Сыграли прилично, да результат не тот

Сборная России уступила в гостях сборной Австрии со счетом 0:1. По словам футболистов национальной команды, вся борьба еще впереди.

По словам Фабио Капелло, сборная России провела хороший матч. Несмотря на то, что проиграла.

У нашей сборной были возможности забить. В первом тайме в штангу попал Александр Кокорин, опасно бил головой Сергей Игнашевич. Во втором тайме на рандеву с вратарем австрийской команды выскочил Денис Черышев. Но не повезло

Австрия забила нелепый гол в концовке игры. Штрафной в пользу сборной Австрии. Навес к нашим воротам. Удар головой... Игорь Акинфеев фиксирует мяч то ли на линии ворот, то ли за ней. Австрийцы начинают победно вскидывать руки… Но нет: мяч не засчитан. И выбит далеко. Кажется, пронесло...

На поле царит суматоха. Наши игроки, словно оцепеневшие. Но австрийцы не дремлют. Они проводят молниеносную атаку - разрезают все поле двумя пасами. Россияне не успевают перестроиться - прострел на свободного нападающего - и мяч в наших воротах.

«Я работаю на благо национальной сборной и стараюсь делать все как можно лучше», - говорит Фабио Капелло. По словам итальянца, выход из ситуации простой. Нужно продолжать работать, как можно серьезней.

«На международном уровне нет слабых соперников. Можно привести примеры сборных Германии, Испании - даже у них бывают неудачи в играх с заведомо менее классными противниками», - проводит параллели Капелло.

По словам полузащитника Дениса Черышева, игра была равной.

«Я думаю, у нас были хорошие моменты. Просто не удалось их реализовать. Нас за это наказали. Не могу сказать, что не повезло, ведь соперник тоже создавал моменты. Хотя игра была равная. Но когда ты прощаешь, тебя наказывают. Сегодня это и произошло. Конечно, дальше будет тяжело, но шансы еще есть. Будем биться до конца», - считает футболист.

Защитник Василий Березуцкий считает, что нашим игрокам не хватило агрессии, а где-то они «не доработали». По его мнению, наша команда играла прилично, но результат, конечно, расстроил.

Сейчас в активе сборной России 5 очков, мы находимся на 3  месте. На втором месте с 6-ю очками шведы, Австрия расположилась на первой строчки с 10 очками.

Закрыть