Яндекс.Метрика

Геннадий Онищенко советует Бараку Обаме семечки вместо вульгарной жвачки

Бывший главный санитарный врач России, а ныне помощник председателя правительства Геннадий Онищенко высказался о жевательном рефлексе президента США Барака Обамы.

Бывший главный санитарный врач России, а ныне помощник председателя правительства Геннадий Онищенко высказался о жевательном рефлексе президента США Барака Обамы.

Американский лидер усиленно жует антиникотиновую жвачку, чтобы избавиться от привычки курить. Жвачка уже стала причиной нескольких скандалов, так как Обама не расстается с ней даже во время важных политических событий.

"Это некультурно — жевать. Видеть любого человека, а тем более главу государства, который по всякому поводу и без повода утверждает, что он возглавляет единственную великую державу, жующим жвачку, — это неуважение к собственному народу. Это признак очень низкой культуры",  - заявил Геннадий Онищенко, выступая в эфире "Русской службы новостей".

Он посоветовал Бараку Обаме другие способы избавления от никотиновой зависимости: "А если в лечебных целях это применяет, то можно делать всякого рода примочки, которые будут и более эффективны, и более эстетичны. Нет оправдания жвачке".

Геннадий Онищенко порекомендовал американскому президенту клеить пластыри  на незаметные места. "Семечки пусть жует", - добавил экс-глава Роспотребнадзора. 

Закрыть