Итальянцы сыграли с хорватами вничью

В матче отборочного тура чемпионата Европы по футболу 2016 года сборная Италии сыграла вничью со сборной командой Хорватии.

Встреча группы H, которая состоялась в Милане в воскресенье, закончилась со счетом 1:1. На 11-й минуте Антонио Кандрева забил гол в ворота команды Хорватии. После этого четыре минуты спустя мяч оказался уже в воротах итальянцев. Во время второго тайма матч был прерван из-за беспорядков на трибунах.

В параллельном матче этой группы сборная Болгарии на своем поле не смогла одержать победу над сборной Мальты – счет состоялся 1:1. Андрей Галабинов вывел сборную на 6-й минуте, на что мальтийцы ответили голом Клейтона Файллы на 49-й минуте с пенальти. На 76-й минуте шведский арбитр Мартин Стрембергссон назначил 11-метровый в ворота гостей, игрок краснодарской "Кубани" Ивелин Попов, который появился на поле с капитанской повязкой, его не реализовал.

Сборные Италии и Хорватии, набрав по 10 очков после четырех игр, лидируют в группе H, опережая на один балл сборную Норвегии. Болгары располагаются на четвертой строчке с четырьмя очками.