Яндекс.Метрика

Россия требует от США предоставления снимков катастрофы Boeing 777 в Донецкой области

Россия требует от США предоставить спутниковые снимки крушения Boeing на Украине.

Россия требует от США предоставить спутниковые снимки крушения Boeing на Украине.

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин сообщил в интервью телеканалу "Россия 24", что российская сторона уверена в том, что американские спецслужбы видели, что происходило на месте крушения самолета в день катастрофы.

Также он высказал острую заинтересованность в получении переговоров диспетчеров от украинской стороны.

В конце прошлой недели "Первый канал" продемонстрировал в своем эфире снимок, предположительно, сделанный спутником-шпионом в последние перед катастрофой секунды полета малайзийского Boeing над Украиной.

Первый вице-президент "Российского союза инженеров" Иван Андриевский сказал, что снимок прислал некто Джордж Билт, который представился экспертом с двадцатилетним опытом работы в авиации.

В сопроводительном письме эксперт однозначно утверждает, что Boeing был сбит реактивным истребителем, который некоторое время преследовал его. На снимке, утверждает эксперт, отчетливо виден момент пуска ракеты истребителей.

Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, большинство из пассажиров - подданные Нидерландов. Предположительно, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, а те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.


Закрыть