Яндекс.Метрика

В индустриальный парк Greenstate пришла японская корпорация SMC

ООО "ЭС ЭМ СИ Пневматик", дочерняя компания японской корпорации SMC Corporation, и компания "ЮИТ Санкт-Петербург" подписали договор купли-продажи земельного участка на территории индустриального парка Greenstate в Ленинградской области.

ООО "ЭС ЭМ СИ Пневматик", дочерняя компания японской корпорации SMC Corporation, и компания "ЮИТ Санкт-Петербург" подписали договор купли-продажи земельного участка на территории индустриального парка Greenstate в Ленинградской области. На участке площадью 2,2 га планируется построить головной офис компании SMC в России с логистическим центром и дополнительными производственными мощностями для увеличения в дальнейшем доли продукции компании на рынке России. Приступить к проектным работам японская компания намерена в течение следующего года. 

Приобретенный в индустриальном парке Greenstate компании "ЮИТ Санкт-Петербург" земельный участок обеспечен необходимой для создания производства инженерной инфраструктурой и коммуникациями. Размещение здесь нового объекта компании позволит инвестору сконцентрироваться на профильной деятельности и успешной реализации инвестиционного проекта. 

"Строительство офиса и производственно-логистического центра - важный этап в развитии нашего предприятия и является подтверждением долгосрочной стратегии SMC, направленной на укрепление позиций на российском рынке, - подчеркнул  Алексей Курышев, генеральный директор ООО "ЭС ЭМ СИ Пневматик". - Расширение технического отдела, головного учебного центра, сборочно-испытательного участка и центрального склада позволит лучше удовлетворять потребности российского рынка пневмоавтоматики, значительно сократить сроки поставки, а также расширить номенклатуру исполнений для специальных технических и эксплуатационных условий".

"Площадка Greenstate – один из немногих действующих индустриальных парков в регионе. С 2007 года мы ведем активную деятельность по привлечению промышленных инвесторов, - отметил директор по коммерческой недвижимости компании "ЮИТ Санкт-Петербург" Максим Соболев. – Мы рады приходу в наш индустриальный парк нового резидента, которым стала японская компания SMC, являющаяся мировым лидером среди производителей пневматических средств автоматизации. Это первый японский инвестор на территории индустриального парка Greenstate. Размещение проектов таких крупных компаний, как SMC, подтверждает высокий уровень привлекательности индустриального парка компании ЮИТ  для размещения производства".

Индустриальный парк Greenstate, занимающий территорию площадью 112 га, создан компанией "ЮИТ Санкт-Петербург" на южной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской. Полностью обеспеченный всей необходимой инженерной инфраструктурой и коммуникациями, индустриальный парк предназначен для размещения производственных предприятий и логистических комплексов. Инженерная инфраструктура  участка создавалась "с нуля" исключительно за счет частных инвестиций ЮИТ (в развитие инфраструктуры Greenstate вложено более 2 млрд. руб.). Территория парка привлекательна с точки зрения транспортной доступности — всего в 1,5 км проходят выезды на КАД и Таллиннское шоссе, недалеко располагается морской порт и аэропорт "Пулково". 

В индустриальном парке Greenstate на сегодня разместились или готовятся к реализации проекты 10 резидентов. Введен в эксплуатацию ряд значимых объектов. Завершается строительство офисного и производственного здания ООО "Сименс технологии газовых турбин" - запуск завода намечен на декабрь 2014 года. 

Компания SMC начала свою деятельность в 1959 году в Токио. Начав с производства промышленных фильтров, SMC за короткий срок стала мировым лидером в области пневматических технологий. SMC имеет представительства в 82 странах, и в 50-ти из них - это дочерние компании. Производственные мощности SMC расположены в 28 странах.  

SMC производит самую широкую и полную гамму оборудования для промышленной автоматизации: системы подготовки сжатого воздуха, пневмораспределители, клапаны, фильтры, пневмодроссели, пневматические цилиндры, электрические приводы, контрольно-измерительную аппаратуру, фитинги и трубки, вакуумное оборудование, системы смазки, гидравлическое оборудование, оборудование для контроля температуры. На мировом рынке пневмоавтоматики SMC занимает более 32%.

В России SMC начала активную работу в 1996 году, и к настоящему моменту имеет завод по производству пневматических комплектующих в Подмосковье, а также региональные отделения в 33 крупнейших промышленных центрах. Благодаря качеству и надежности своей продукции SMC имеет крепкие связи с предприятиями в приоритетных отраслях промышленности: черной и цветной металлургии, автомобилестроении, целлюлозно-бумажной, пищевой, горнодобывающей.

Закрыть