Яндекс.Метрика

Астроном Клим Чурюмов оценил рубашку главы миссии "Розетта"

Российский ученый, открывший комету, которая носит теперь его имя, не понимает истерики вокруг рубашки главы миссии "Розетта". Клим Чурюмов похвалил наряд Мэтта Тейлора и назвал его модным.

Российский ученый, открывший комету, которая носит теперь его имя, не понимает истерики вокруг рубашки главы миссии "Розетта".  Клим Чурюмов похвалил наряд Мэтта Тейлора и назвал его модным.

"Я знаю Мэтта хорошо, он прекрасный учёный, у него татуировки на ногах, и ничего. Это мода, многим нравится. У меня нет татуировок. Он всё достойно рассказал, очень грамотно, профессионально комментировал. Не знаю, кому не понравилась его рубашка. Хорошая, прекрасная рубашка, модная",  - отметил открывший комету Чурюмова-Герасименко ученый в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он признался, что не понимает причин скандала, который разразился вокруг рубашки Мэтта Тэйлора. Напомним, во время эпохальной посадки модуля "Филы" на комету Чурюмова-Герасименко, Мэтт Тейлор давал комментарии телевизионщикам в гавайской рубашке с принтом в виде частично обнаженных женщин.

Рисунок на рубашке вызвал такое возмущение, что перед ним померк даже сам факт первой в истории человечества посадки на комету. 

Главе миссии "Розетта" пришлось извиняться перед всеми, кого обидела его "сексистская" рубашка. Выступая со словами извинения, Мэтт Тейлор с трудом сдерживал слезы. 

Закрыть