Яндекс.Метрика

Эдуард Лимонов хочет быть секундантом на дуэли Плотницкого и Порошенко

Писатель Эдуард Лимонов изъявил желание стать секундантом главы ЛНР Игоря Плотницкого во время его дуэли с президентом Украины Петром Порошенко.

Писатель Эдуард Лимонов изъявил желание стать секундантом главы ЛНР Игоря Плотницкого во время его дуэли с президентом Украины Петром Порошенко.

"Я бы, может быть, тоже так поступил", - прокомментировал Эдуард Лимонов вызов украинского лидера на дуэль. По его мнению, Игорь Плотницкий применил оригинальный метод привлечения внимания к проблеме юго-востока.

"Все должны наконец понять простую вещь — не донецкие ополченцы и добровольцы пришли в Киев, а это Киев и Западная Украина пришли и оккупировали населенную русскими часть Донбасса, которая была административной единицей Украинской Советской Социалистической Республики, но не хочет быть частью националистической Украины, здесь все понятно", — заявил Эдуард Лимонов "Русской службе новостей"

При этом сам Эдуард Лимонов признал, что секундантом ему удастся побывать вряд ли, так как Петр Порошенко, скорее всего, на вызов не ответит. 

Напомним, вызов на дуэль опубликован на официальном портале ЛНР. "Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдёмся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", - говорится в открытом письме Игоря Плотницкого Петру Порошенко.

Глава ЛНР предлагает каждому из дуэлянтов привести с собой по 10 секундантов и 10 представителей СМИ. "Не возражаю против прямой трансляции на любом телевизионном канале, если Вы сочтёте это возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за Вами", - благородно уступил право выбора сопернику Плотницкий.

Назвал он и свои условия: немедленное прекращение любых боевых действий; вывод всех вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей, проведение переговоров о заключении мира между Украиной с ЛНР и ДНР.

Закрыть