Яндекс.Метрика

Петербургская полиция нашла дорожных хулиганов по "горячим следам"

В Адмиралтейском районе Петербурга двое мужчин решили перейти дорогу в неположенном месте. Хулиганы угрожали водителю остановившегося авто убийством за сделанное им замечание.

Полицейские задержали двоих хулиганов, которые повредили автомобиль, а также угрожали убить его владельца. Причиной инцидента стало замечание, сделанное мужчинам водителем.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу, накануне днем сотрудники вневедомственной охраны задержали хулиганов, 36 и 32 лет, у дома 20 по Измайловскому проспекту.

Задержанные переходили дорогу в неположенном месте, так что ехавшему в это время по улице водителю автомобиля Renault пришлось резко затормозить. Мужчина вышел из машины, чтобы сделать нерадивым пешеходам выговор, однако хулиганы отреагировали воинственно. Они сломали зеркало заднего вида, а также прокололи колесо авто. Затем, угрожая ножом, преступники пообещали убить автовладельца. После того, как мужчины скрылись, водитель обратился в полицию.

Наряд вневедомственной охраны Адмиралтейского ОВО задержал нападавших по "горячим следам" недалеко от места происшествия. Потерпевший их опознал. Выяснилось, что один из задержанных ранее уже был судим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством).


Закрыть