Яндекс.Метрика

Преподаватель медвуза Петербурга осужден на четыре года условно за взятку от студента

Петроградский районный суд вынес приговор ассистенту кафедры медицинского вуза Петербурга Ровшана Тахмезова, который признан виновным в получении взятки.

Петроградский районный суд вынес приговор ассистенту кафедры медицинского вуза Петербурга Ровшана Тахмезова, который признан виновным в получении взятки, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе следствия установил, что ассистент кафедры анатомии человека Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова в июне 2013 года получил от студента вуза 25 тыс. рублей в виде взятки за зачет по анатомии.

Впоследствии студент раскаялся в содеянном и сообщил о преступлении в правоохранительные органы. Используя его показания, была проведена операция для ареста подозреваемого с поличным. Преподавателю за аналогичную услугу была предложена взятка в размере 80 тыс. рублей. Деньги он получил в сквере на набережной реки Карповки и был арестован.

В ходе судебного заседания Ровшан Тахмезов свою вину не признал и был приговорен к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 3,5 млн рублей.


Закрыть