Яндекс.Метрика

Власти Украины решили заморить жителей Донбасса голодом

Решение властей Украины экономически блокировать Донбасс может быть вызвано желанием подготовить почву для очередного военного вторжения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Решение властей Украины экономически блокировать Донбасс может быть вызвано желанием подготовить почву для очередного военного вторжения.

Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил на заседании Госдумы РФ. Он подчеркнул, что лишение людей законных пенсий и других социальных гарантий само по себе уже является трагедией.

По его словам, попытки Киева экономически задушить регион на востоке Украины могут стать отличной предпосылкой для нового вторжения в Донбасс под видом решения созданной на пустом месте проблемы.

Неделю назад правительство Украины приняло постановление, приостанавливающее финансирование территории Донбасса из госбюджета. Оно запрещает расходы из государственных бюджетов в населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия.

Постановление правительства также приказывает министерствам и органам центральной и местной исполнительной власти до 1 декабря перевести с неконтролируемой территории все бюджетные учреждения, предприятия и организации.


Закрыть