Яндекс.Метрика

Строительство коллектора ограничит движение по Адмиралтейской набережной

В ближайшую субботу начинаются работы по прокладке канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной, что приведет к ограничению движения транспорта в районе проведения работ.

В ближайшую субботу начинаются работы по прокладке канализационного коллектора на Адмиралтейской набережной, что приведет к ограничению движения транспорта в районе проведения работ, сообщает пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Согласно распоряжению ГАТИ с 22 ноября 2014 года будет закрыто движение транспорта по Адмиралтейской набережной в направлении от Сенатской площади к Адмиралтейскому проезду, а также по Сенатской площади в направлении от Адмиралтейской набережной к Галерной улице.

Ограничение движения пока решено ввести до 11 декабря. После начала работ будет изучена транспортная ситуация в районе их проведения, и внесены необходимые корректировки в схему движения, о которых будет объявлено в новом распоряжении об ограничении движения.

Строительство коллектора станет первым этапом работ, результатом которых будет закрытие шести прямых выпусков сточных вод в Неву, сегодня выбрасывающих около тысячи кубометров в сутки.

Протяженность коллектора под Адмиралтейской набережной составит 550 м, а его диаметр – 1,2 м. Работы по возведению коллектора выполнит ЗАО "СМУ-303".

В целом работы по ликвидации прямых выпусков сточных вод на Адмиралтейской набережной должны быть закончены к середине мая 2015 года.


Закрыть