Яндекс.Метрика

Я-Романтик - самый "романтичный" жилой комплекс Питера

В последние месяцы в Санкт-Петербурге значительно активнее идет продажа квартир в Василеостровском районе. На рынок вышел долгожданный проект от компании Seven Suns Development ЖК "Светлый мир. Я-Романтик".

В последние месяцы в Санкт-Петербурге значительно активнее идет продажа квартир в Василеостровском районе. На рынок вышел долгожданный проект от компании Seven Suns Development ЖК "Светлый мир. Я-Романтик". Строится объект на намывных территориях Васильевского острова, в непосредственной близости к Финскому заливу, однако примечателен не только этим. Дело в том, что квартиры в комплексе будут сдаваться не только с чистовой отделкой, но также укомплектованные мебелью и техникой.

Seven Suns Development получила разрешение на строительство в начале осени 2014 г. и помимо возведения первой очереди жилого комплекса безотлагательно приступила к решению первоочередной проблемы, стоящей на пути застройщиков намывов - подведения необходимых коммуникаций. На сегодня между строительной компаний и городскими службами-монополистами заключены необходимые соглашения, а значит, покупатели квартир могут быть уверены в том, что к моменту сдачи домов новая территория Петербурга будет полностью готова для проживания.

Возводиться жилой комплекс будет поочередно. Первая очередь рассчитана на 77 032 кв.м. В нее войдут пять кирпично-монолитных домов, высотой от шести до 18 этажей. Покупателям в этих корпусах предлагаются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и студии. Некоторые планировки выполнены по евро-стандартам. Все помещения сдаются с чистовой отделкой, включающей установку натяжных потолков по всей площади квартиры, межкомнатных дверей, радиаторов отопления, розеток, выключателей, сантехники и приборов освещения. На стенах поклеят обои, на полу положат ламинат, а кафельную плитку - в санузлах. На кухнях будущих хозяев и хозяек будут ждать гарнитуры с подключенной мойкой и варочной поверхностью. А в качестве "вишенки на торте" застройщик предлагает выбрать вариант высококачественной отделки из трех: "Хайтек", "Восток", "Классика".

Дворы домов благоустроят велодорожками, спортивными и детскими площадками, газонами и закроют от въезда автомобилей, для которых, кстати, спроектированы наземные многоэтажные стоянки и подземный паркинг.

Сдача первой очереди запланирована на III квартал 2016 г. В ее составе, также, появится школа на 825 учеников и детский сад на 115 воспитанников. В дальнейшем планируется строительство еще двух подобных объектов. Общая площадь проекта, в конечном итоге, составит 98 тыс. кв. м/

К услугам жителей ЖК "Я-Романтик" будет, помимо собственной, насыщенная инфраструктура Васильевского острова. Здесь можно свободно жить, работать и отдыхать. В районе много социальных объектов, в том числе, больниц и вузов, рестораны, бары, креативные пространства, галереи, музеи, театры, концертные залы. Васильевский остров для жизни выбирают сердцем истинные романтики. Особая атмосфера места не единожды воспета великими творческими деятелями разных эпох, жившими на "Ваське". Здесь разворачивалось действие знаковых для отечественного кинематографа фильмов, например, "Осенний марафон" (реж. Г. Данелия), "Брат" и "Я тоже хочу" (реж. А. Балабанов). По знаменитым дворам-колодцам в исторической части острова проводят экскурсии.

Что касается намывных территорий, то их уникальность определяется, конечно, близостью Финского залива. Выйти на балкон летним жарким днем с освежающим коктейлем, вглядываться в морской горизонт, наслаждаясь свежим ветром или посидеть с чашкой чая ночью, пытаясь не пропустить падающую звезду и слушая шум волн… Любой романтик незамедлительно воспользуется такими возможностями. Кстати, подобный опыт намыва – не единственный для Петербурга. Кронштадт – целый город, построенный на искусственно сформированном участке суши.

Стоит отметить, что для Васильевского острова, с учетом того, что квартиры сдаются "под ключ" и нынешней неоднозначной экономической ситуации, цены в ЖК "Светлый мир. Я-Романтик" больше, чем низкие – предложения стартуют от 1,8 млн р. Поэтому всем романтикам нужно совсем ненадолго вынырнуть из грез и не упустить возможность выгодного приобретения.

Источник: ЖК "Я - романтик"

Закрыть