Яндекс.Метрика

Сотрудника медуниверситета в Петербурге за взятки приговорили к штрафу в 3,5 млн

Сотрудник медицинского университета имени академика И.П. Павлова признан виновным во взяточничестве. Ровшана Тахмезова взяли с поличным на "подарке" в 80 тыс. рублей.

Сотрудник медицинского университета имени академика И.П. Павлова признан виновным во взяточничестве. Ровшана Тахмезова взяли с поличным на "подарке" в 80 тыс. рублей.

"Следствием и судом установлено, что  19 июня 2013 года Тахмезов получил от местного жителя взятку в размере 25 тыс. рублей за принятие зачета по анатомии у одной из студенток, без его фактического проведения", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Уже 20 июня того же года Ровшан Тахмезов у дома 10 по Набережной реки Карповки  получил конверт с 80 тыс. рублей -за эту сумму он должен был поставить зачеит группе студентов-медиков, не проводя никаких испытаний.

Передача денег проходила уже в рамках оперативно-розыскных мероприятий, сразу после получения взятки Ровшан тахмезов оказался в руках полицейских.

Суд признал ассистента кафедры анатомии человека виновным по статье "получение взятки". Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, сотруднику университета предстоит выплатить штрафом в 3 млн 500 тыс. рублей.

Закрыть