Яндекс.Метрика

Украинские военные стреляли по наблюдателям ОБСЕ

Представителям наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине не удалось пройти через наблюдательный пункт у города Дебальцево, который находится под контролем украинских военных. В сторону наблюдателей был пущен предупредительный выстрел.

Представителям наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине не удалось пройти через наблюдательный пункт у города Дебальцево, который находится под контролем украинских военных. В сторону наблюдателей был пущен предупредительный выстрел. Об этом сообщается в отчете миссии за 18 ноября.

Представителям наблюдательной миссии ОБСЕ не разрешили пройти через КПП и вместо этого велели объехать мост с северо-восточной части Дебальцево. На обратном пути из Перевальска наблюдатели остановились у КПП с другой стороны моста, и, пока те ожидали дальнейших указаний, патрульные на КПП выстрелили в сторону автомобиля ОБСЕ.

Миссия ОБСЕ также присутствовала на встрече украинских и российских членов Объединенного центра по контролю и координации на Украине с представителями самопровозглашенной Луганской народной республики. 

Закрыть