Яндекс.Метрика

В Москве опять неважно пахнет

В Московской области сегодня планово сжигают "порубочные остатки", из-за этого в Москве и области пахнет гарью.

В Московской области сегодня планово сжигают "порубочные остатки", из-за этого в Москве и области пахнет гарью.

Как сообщил Центральный региональный центр МЧС России, для контроля воздуха в Московской области работает лаборатория ФГБУ "Центральное УГМС".

Выявлено незначительное превышение среднесуточных предельных концентраций в воздухе, однако вреда или угрозы здоровья нет.

Ситуация находится на контроле ЦРЦ МЧС России.

Ранее запах гари чувствовался в Юго-Восточном, Центральном, Северном, Северо-Восточном и Восточном округах. Превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода, сероводорода, диоксида азота, оксида азота выявлено не было.

Недавно в Москве было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы - по итогам проверки, проведенной Межрайонной природоохранной прокуратурой столицы.

Это связано с тем, что 10 ноября москвичи начали страдать от неприятного запаха сероводорода. Выяснилось, что была превышена предельно допустимая концентрация сероводорода, изопропилбензола. 

Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного статье 251 часть 1 УК РФ "Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, если эти деяния повлекли загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха".

Закрыть