Яндекс.Метрика

ГЛОНАСС не дал далеко угнать экскаватор ГУП «ТЭК СПб»

Хищение экскаватора, принадлежащего ГУП «ТЭК СПб», удалось предотвратить благодаря системе ГЛОНАСС. Она позволила обнаружить угнанную технику уже через час после ее исчезновения.

Хищение экскаватора, принадлежащего ГУП «ТЭК СПб», удалось предотвратить благодаря системе ГЛОНАСС. Она позволила обнаружить угнанную технику уже через час после ее исчезновения.

Водитель экскаватора JCB рано утром подъехал в диспетчерскую службу Северного района филиала тепловых сетей для получения служебного задания. Он заглушил мотор и закрыл двери, но когда вышел из диспетчерской, машины на месте уже не нашел.

На место происшествия была немедленно вызвана полиция. "Поскольку экскаватор, как и остальная техника ГУП «ТЭК СПб», был оборудован спутниковой системой слежения ГЛОНАСС, Служба эксплуатации транспортных средств ГУП «ТЭК СПб» незамедлительно отследила его местонахождение", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Выяснилось, что угонщик умчался на экскаваторе через Выборгское шоссе и попытался спрятаться в домах на ул. Варваринской.

Данные со спутника были переданы правоохранителям и сотрудникам ГУП "ТЭК СПб" в районе происшествия. Уже в 9.30 спецтехника была обнаружена около дома на ул. Варваринской, 15. 

Экскаватор не пострадал, специалисты пришли к выводу, что угонщик оставил его "Отстояться", чтобы потом перегнать в другое место.  Найти злоумышленника по горячим следам не удалось. Сейчас его поисками занимается полиция.

Закрыть