Яндекс.Метрика

Председателя Хурала Улан-Батора приняли в ЗакСе Петербурга

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился с главой Хурала народных представителей города Улан-Батор.

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился с главой Хурала народных представителей города Улан-Батор.

Делегацией Хурала прибыла в Северную столицу во главе с Дашжамцем Баттулга. Вячеслав Макаров рассказал гостям о структуре и фракционном составе Законодательного Собрания, о работе профильных комитетов и комиссий.

"С монгольским народом нас связывает тысячелетняя история и многовековая дружба. Сохранять эту связь, оставаясь добрыми соседями и далее, - наш долг. Очень важно для развития культурного обмена между нашими народами, что в Монголии продолжают функционировать центры изучения русского языка", - сказал спикер парламента Петербурга.

Председатель Хурала Дашжамц Баттулга предложил разработать и подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между органами законодательной власти между монгольской столицей и Санкт-Петербургом в ближайшее время. Эта инициатива была полностью поддержана председателем ЗакСа Вячеславом Макаровым.

Депутаты и представители Хурала обменялись мнениями по вопросам, связанным с реализацией  совместных проектов в сфере городского хозяйства, строительства и образования.

Закрыть