Яндекс.Метрика

Американцы считают, что к 2040-му роботы станут умнее людей

Социологи из Оксфорда провели опрос населения, результаты которого весьма удивили исследователей. Согласно данным этого исследования, больше половины опрошенных считают, что к 2040-му году роботы станут умнее людей.

Социологи из Оксфорда провели опрос населения,  результаты которого весьма удивили исследователей. Согласно данным этого исследования, больше половины опрошенных считают, что к 2040-му году роботы станут умнее людей. Об этом пишет "HealthVesti.com".

Социологи из Оксфорда пока не представили данные исследования в полном объеме. Согласно предварительным данным, почти 90% опрошенных американцев считают, что к 2040-му году уровень интеллекта роботов превысит способности человека.

Основной целью данного стала необходимость понять представление современного человека о будущем. Лишь 10% опрошенных людей уверены, что интеллект роботов будет примерно на том же уровне, что и интеллект человека. При этом 50% опрошенных уверены не только в том, что роботы станут умнее людей в ближайшем будущем, но и станут похожими на человека по своим мыслительным процессам.

Закрыть