Матч "Зенит" - "Кубань" закончился "скучной" победой сине-бело-голубых

После первого тайма матча "Зенит" - "Кубань" счет на табло так и не изменился: краснодарцы покинули поле, оставив победу за петербургской командой 1:0.

В первом тайме удача улыбнулась "Зениту".  Халк "распечатал" ворота "Кубани" на 36-й минуте матча. Сначала бразилец пробил в стенку, но мяч отскочил обратно. Тогда Халк мощным ударом правой ноги отправил мяч в ворота Беленова.

Соперники активно держали оборону в первом тайме. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Не менее энергично Халк начал второй тайм: уже на 47-й минуте бразилец сбил с ног Соснина недалеко от ворот Лодыгина. Спустя три минуты после углового Халка с подачи Ломбертса мяч полетел вдоль ворот "Кубани". Впрочем, гол так и не вышел, ворота защитил Соснин. Позже дважды попытался пробить Рязанцев - безрезультатно.

Голкипер "Кубани" не поддался и на 71 минуте, когда в ворота соперника мяч запустил Рондон, однако Беленов послал мяч в угловой.

Не смог изменить ситуацию и появившийся на поле Аршавин.

В три дополнительных минуту зенитовцы совсем расслабились. Матч завершился со счетом 1:0.

Как заметили эксперты, эту игру "Зенита" можно назвать спокойной, не эмоциональной и даже скучной.

Сам Андре Виллаш-Боаш после матча отметил, зенитовцы упустили немало "решающих" моментов. "Я доволен сегодняшней игрой, тем, как мы контролировали поле, эмоциями игроков и их действиями", - рассказал он. Меж тем, отсутствие на поле Данни тренер объяснять не стал.

Победа в игре с "Кубанью" подарила "Зениту" три очка.

Отметим, что аншлага на "Петровском" сегодня не было - поддержать "Кубань" приехали 50 человек, которые разделили стадион с 16 тыс. фанатами сине-бело-голубых.