Яндекс.Метрика

Новый экипаж МКС будет вести блог в Интернете

Новый экипаж МКС будет рассказывать о своей жизни в космосе через социальные сети.

Новый экипаж МКС будет рассказывать о своей жизни в космосе через социальные сети. 

Астронавты планируют выкладывать в социальные сети фотографии и описывать жизнь на станции и свои занятия в блогах, сообщает ТАСС.

«Есть хорошая традиция вести блоги. Я продолжу вести блог, буду выставлять фотографии, заметки, что-то буду писать о жизни на станции, чем мы там занимаемся», — сказал командир транспортного космического корабля «Союз ТМА -15М Антон Шкаплеров.

Антона поддерживают и его коллеги Саманта Кристофоретти и Терри Вёртс, которые также намерены рассказывать землянам о том, как проходит их жизнь на космической станции. 

Как писал ранее «ПД», Госкомиссия утвердила состав нового экипажа корабля "Союз ТМА-15М", который стартует к Международной космической станции (МКС) 24 ноября. 

В основной состав вошли космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти, а также астронавт НАСА Терри Вертс. Их дублеры - российский космонавт Олег Кононенко, астронавт японского агентства ДжАКСА Кимия Юи и астронавт НАСА Челл Линдгрен.

Запуск ракеты-носителя "Союз ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-15М", который должен доставить международный экипаж на МКС, назначен на 00:01 по Москве понедельника с площадки №31 космодрома Байконур.

Закрыть