Яндекс.Метрика

Обломки рухнувшего на Украине лайнера вывезут с территории ДНР 23 ноября

В ходе переговоров между представителями ОБСЕ, Голландии и ДНР относительно транспортировки обломков лайнера было принято решение, что состав с грузом отправится со станции Пелагеевский в Харьков для передачи украинской стороне. Безопасность до станции Ясиноватая будет обеспечена силами правоохранительных органов ДНР.

Обломки малайзиского Boeing 777 с территории самопровозглашенной Донецкой народной республики назначен на 23 ноября, сообщили в пресс-службе правительства ДНР.

Накануне в ходе переговоров между представителями ОБСЕ, Голландии и ДНР относительно транспортировки обломков лайнера было принято решение, что состав с грузом отправится со станции Пелагеевский в Харьков для передачи украинской стороне. Безопасность до станции Ясиноватая будет обеспечена силами правоохранительных органов ДНР.

Напомним, эксперты из Нидерландов и наблюдатели из ОБСЕ прибыли на место крушения лайнера для сбора обломков 14 ноября. Эксперты планируют реконструировать одну из секций самолета для установления причин катастрофы.

16 ноября стало известно, что обломки самолета начали вывозить с места крушения в районе города Снежное на склад на станции Пелагеевка. 

Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал недалеко от Донецка 17 июля. На борту лайнера, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа, все они погибли. Большая часть пассажиров - граждане Нидерландов.

Точных данных о том, что произошло с лайнером, по-прежнему нет.


Закрыть