Яндекс.Метрика

Полицейского из Лужского района ждет проверка

3 сентября 2014 года полицейский, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, проводил дополнительную проверку по заявлению 34-летней жительницы Лужского района о краже.

В отношении сотрудника полиции Лужского района Ленинградской области проводится проверка по факту возможного злоупотребления полномочиями.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 3 сентября 2014 года полицейский, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, проводил дополнительную проверку по заявлению 34-летней жительницы Лужского района о краже.

С целью создания благоприятного впечатления о своей работе, злоупотребляя своими должностными полномочиями, полицейский получил от матери заявительницы написанное от имени ее дочери ходатайство о прекращении проверки и обнаружении похищенного. Также полицейский составил от имени потерпевшей объяснение, в котором указал заведомо ложные сведения о стоимости похищенного. 

В случае установления вины сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел, а также понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.


Закрыть