Яндекс.Метрика

Первый тайм матча "Зенит" - "Кубань" завершился "пушкой" Халка

Матч "Зенит" - "Кубань": команды ушли на перерыв со счетом 1:0.

Матч "Зенит" - "Кубань": команды ушли на перерыв со счетом 1:0. 

Халк "распечатал" ворота "Кубани" на 36-й минуте матча. Сначала бразилец пробил в стенку, но мяч отскочил обратно. Тогда Халк мощным ударом правой ноги отправил мяч в ворота Беленова. 

Как и предполагалось, игра оказалась для "Зенита" непростой. Соперники активно сдерживают атаки сине-бело-голубых.  

Матч "Зенит" - "Кубань" начался на стадионе "Петровский" в 19.00 по мск. Сине-бело-голубые вышли на поле без Данни, зато на их стороне сегодня играет статистика: петербургская команда ни разу не проигрывала краснодарцам.

Ранее сообщалось, что поддержать зенитовцев пришли 16 тыс. человек. Хозяева по традиции играют сегодня в своей домашней лазурной форме. Гости – в желто-зеленых цветах.

Ворота "Зенита" сегодня, как и в предыдущих матчах, охраняет Юрий Лодыгин.

В защите — Александр Анюков, Николас Ломбертс (капитан), Доменико Кришито и Эсекиэль Гарай, в полузащите — Аксель Витсель, Александр Рязанцев, Хави Гарсия и Олег Шатов, в нападении — Халк и Саломон Рондон.

На поле мы не увидим сегодня нападающего сине-бело-голубых Александра Кержакова. Однако причины отсутствия бомбардира на поле не называются. Вероятно, помешать выйти на поле Кержакову могла травма, полученная в предыдущем матче с Венгрией. Не появится на поле и Данни – сегодня, по решению тренера, он в запасе.

Зато на стороне "Зенита" играет статистика: за всю историю чемпионатов страны петербургская команда ни разу не проигрывала "Кубани". Из 14 матчей восемь побед одержали зенитовцы.  

В воротах "Кубани" - Александр Беленов. Далее - Соснин, Каборе, Попов, Бальде, Шандао, Шунич, Кулик, Олисе (Секу), Ещенко, Данило.

"Сейчас в команде сине-бело-голубых настроения немного далеки от идеальных. В конце года, возможно, футболисты психологически готовятся к перерыву, чтобы отдохнуть и начать все с начала. Кроме того, необходимо учесть погодные условия. Кто бы что ни говорил, но для более классной команды важно иметь поле в хорошем состоянии и погоду, близкую к футбольной", - сказал он.

В прямом эфире матч сегодня показывает телеканал "Санкт-Петербург", а также "Наш футбол", "НТВ+ Спорт Онлайн". Игру транслируют и в 19 странах мира, в том числе - Турции, Бразилии, Болгарии и других. 

Закрыть