Яндекс.Метрика

12 вагонов с обломками малазийского "Боинга" отправились в Харьков на первичную судмедэкспертизу

Спецпоезд тронулся со станции под Донецком.

Специальный поезд с обломками, разбившегося над Донбассом пассажирского "Боинга", наконец отправился со станции Пелагеевка - под Донецком, в Харьков. 

Напомним, сбор обломков "Боинга" голландскими специалистами, завершился 21 ноября.

Было собрано 100 тонн фрагментов в окрестностях города Торез. Также специалисты обнаружили на месте крушения человеческие останки.

Напомним, начатые в августе работы по сбору обломков авиалайнера, были приостановлены по причине безопасности. 16 ноября в населенном пункте Грабово под Донецком работы по сбору и вывозу обломков самолета продолжились.

Все найденные части лайнера помечались, опечатывались и сначала будут вывезены в Харьков, где пройдут первичную судмедэкспертизу, а затем - в Нидерланды.

Напомним, самолет "Малайзийских авиалиний" летевший по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля этого года под Донецком. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство из них - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Начало работ по вывозу обломков лайнера стало возможным после того, как в субботу, 15 ноября, представители Нидерландов, ОБСЕ и провозглашенной ДНР подписали соответствующий протокол.

Закрыть