Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: эта победа — важный шаг на пути к игре с "Бенфикой"

На послематчевом интервью главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал о своих надеждах.

После победы над краснодарским клубом "Кубань" с минимальным счетом 1:0, воодушевленный наставник сине-бело-голубых дал послематчевое интервью. Он поделился своими надеждами, что вчерашней победой, его команда начнет новую победную серию, хотя просто "Зениту" не будет, ведь впереди сложные игры - с "Рубином" и "Мордовией".

"Надеюсь, что эта победа послужит началом новой серии, поскольку мы должны продолжать в том же духе. И я уверен, что эта победа — важный шаг на пути к игре с "Бенфикой". Мы на очень хорошей позиции, отрыв больше, чем у чемпионов на том же этапе в прошлом сезоне. Надеюсь, что его удастся сохранить и к концу года", - сказал тренер.

Андре Виллаш Боаш отметил, что считает ошибочным решение руководства "Кубани" поменять тренера: "Как мне кажется, "Кубань" ошиблась с решением, которое она приняла по поводу Гончаренко. Я уже говорил это, но люди, которые приняли решение, в любом случае важнее, чем я. Когда приходит новый тренер, ему нужно время, чтобы придать команде свой стиль, хотя, безусловно, стратегия находится в руках этого человека".

Наставник "сине-бело-голубых" отметил, что во вчерашнем матче процент владения мячом в первом тайме у "Зенита" был 76% - "Кубань отдала нам мяч". Во втором матче гости играли более агрессивно, но сумели создать только один момент, который не был реализован: "Однако не надо забывать, что перед этим "Кубань" проиграла только ЦСКА, и это сильный соперник".

Андре Виллаш Боаш отметил, что выпустил на поле Александра Рязанцева на место, где играет Данни, потому что "таковы правила": "Он вышел на позиции десятки, и это не было ново для него — к примеру, он уже играл на этом же месте против ЦСКА. Вы знаете, что обычно на этой позиции играет Данни. И вы знаете, что это невероятный игрок, он важен для нас, и у нас есть в нем полная уверенность. Но и на Рязанцева всегда можно положиться, он настоящий профессионал, и сегодня он показал это на поле". 

Что касается не вышедшего в стартовом составе капитана команды Данни, Виллаш Боаш сообщил, что принял решение поставить тех, кто чуть больше тренировался: "Однако я могу только повторить, что Данни очень важен для нас, и надеюсь, что скоро он сможет вернуться в стартовый состав".

Футбольные эксперты и болельщики давно заметили, что на поле перестал выходить Виктор Файзулин. Наконец-то наставник петербургской команды сообщил, почему: "Виктор переживает не лучший момент, и мы работаем над этим на тренировках. Он знает, что у него есть наша поддержка и мы верим в него. Мы ждем от него правильной реакции".

Закрыть