Яндекс.Метрика

Петр Порошенко посетит Прагу для празднования годовщины освобождения Освенцима

Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение президента Чехии Милоша Зеемана поучаствовать в праздновании 70-летия освобождения концлагеря Освенцим, которое состоится в конце января в Праге.

Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение президента Чехии Милоша Зеемана поучаствовать в праздновании 70-летия освобождения концлагеря Освенцим, которое состоится в конце января в Праге. Об этом заявил на заявил в субботу вечером глава МИД Украины Павел Климкин.

"Порошенко принял приглашение чешского президента Милоша Земана и приедет в Прагу в конце января 2015 года на празднование 70-летия освобождения концлагеря Освенцим", — сказал Павел Климкин.

Ранее сообщалось, Милош Земан пригласил в Прагу президента Российской Федерации и руководителей других государств антигитлеровской коалиции на празднование 70-й годовщины освобождения концлагеря Освенцим, которое отмечается 27 января 2015 года.

Как заявил глава МИД Украины Павел Климкин чешскому телевидению, "для нас напоминание о Холокосте является священным, и президент (Порошенко) посетит Прагу в связи с этим значительным и трагическим юбилеем".

Закрыть