Яндекс.Метрика

Сербские болельщики устроили митинг у посольства Турции в Белграде

Поводом для демонстрации стало убийство 25-летнего серба Марко Ивковича во время матча группового этапа баскетбольной Евролиги с турецким "Галатасараем".

Около тысячи болельщиков "Црвены Звезды" устроили митинг у посольства Турции в Белграде в субботу вечером. Поводом для демонстрации стало убийство 25-летнего серба Марко Ивковича во время матча группового этапа баскетбольной Евролиги с турецким "Галатасараем".

Как передает "Р-Спорт", болельщики "Црвены Звезды" в субботу собрались на мессу в церкви Святого Марка в Белграде, после чего мирно прошли по городу до посольства Турции, возле которого устроили непродолжительный митинг, скандируя имя убитого и развернув баннер с его именем.

Напомним, Ивкович приехал в Стамбул, чтобы поддержать сербскую баскетбольную команду. Он получил ножевое ранение в столкновении с фанатами турецкого клуба после того, как группу из около 400 сербов не пропустили на стадион. Мужчина провел пять часов в реанимации, но потерял слишком много крови.

Премьер-министр Сербии Александр Вучич уже обсудил ситуацию со своим турецким коллегой Ахметом Давутоглу, потребовав от него, "чтобы виновные были найдены, арестованы и строго наказаны".

Закрыть