Яндекс.Метрика
  • Вадим Ноябрев, ПД

В спортивных центрах "Газпром-детям" тренируются более 3 тысяч детей

Физкультурно-оздоровительные комплексы «Газпром-детям» продолжают вести активную работу с социально незащищенными слоями населения.

Данные спортивные комплексы находятся в ведении Санкт-Петербургского ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» - подведомственном учреждением Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Как сообщила «ПД» руководитель дирекции Эмилия Смирнова, структура взаимодействует с Администрациями районов города.

Целью данного сотрудничества является предоставление спортивных объектов социально незащищенным слоям населения. Центры физической культуры, спорта и здоровья, общества инвалидов, муниципальные округа, советы ветеранов, комплексные центры социального обслуживания, подведомственные Администрациям районов города, имеют возможность воспользоваться спортивными сооружениями Дирекции.

Важно подчеркнуть, что уже более трех тысяч человек посещают комплексы в своих районах города. 

На всех объектах открыты физкультурно-оздоровительные группы по плаванию для населения. Созданы оздоровительные группы по освоению с водой и совершенствованию плавательных навыков. 

Петербуржцы, желающие посещать физкультурно-оздоровительные комплексы «Газпром-детям», могут найти дополнительную информацию на официальном сайте «Дирекции по управлению спортивными сооружениями» www.directory.spb.ru, а также на портале Комитета по физической культуре и спорту http://kfis.spb.ru/ в разделе «Подведомственные организации».

Закрыть