Яндекс.Метрика

Владимир Путин не смущен охлаждением отношений с Западом

Президент РФ сказал, что не испытывает неудобств от охлаждения отношений со странами Запада. "Что мне дискомфорт? Мне результат нужен", – заявил он.

Россия планирует вести диалог с международным сообществом не ради "дружеского похлопывания по плечу". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью в рамках спецпроекта ТАСС "Первые лица".

"Если мы хотим похлопывать друг друга по плечу, называться друзьями, ездить в гости и на "восьмерку", а вся ценность неформального общения заключается в разрешении посидеть рядом, без учета наших интересов и внимания к позиции России при решении тех или иных ключевых вопросов, тогда зачем это нужно? Я не для того стал президентом страны, чтобы удовлетворять личные амбиции", – отметил глава государства.

Он отметил, что в таких случаях, когда интересами России пренебрегают, "не в гости будем ездить, а встречаться на других площадках, в деловой обстановке", где можно "принципиально, открыто, по-партнерски, если не по-товарищески, обсуждать проблемы и искать решения".

Президент РФ сказал, что не испытывает неудобств от охлаждения отношений со странами Запада. "Что мне дискомфорт? Мне результат нужен", – заявил он.

Путин добавил, что он отдает себе отчет в том, что "лидеры и западных стран, и развивающихся государств – это люди, прошедшие сложное горнило внутриполитической борьбы, процесс становления как личности". "Это выдающиеся деятели международной политики, они защищают национальные интересы, как и я стараюсь делать то же ради нашей страны", – сказал он.

Закрыть