Яндекс.Метрика

Владимир Путин скажет о материнском капитале в послании Федеральному собранию

Президент России отметил, что все должны знать, что в следующем году программа заканчивается.

Владимир Путин отметил, что благодаря программе материнского капитала, в России очень сильно поднялась рождаемость. Напомним, существует с 1 января 2007 года и рассчитана до 31 декабря 2016 года.

В интервью агентству ТАСС Владимир Путин сообщил, что программа заканчивается через год и все должны об этом знать: "Но, конечно, нужно думать о механизмах поддержки демографии". При этом он отметил, что собирается кое-что сообщить об этом в обращении к Федеральному собранию: "Скажу о нем в послании Федеральному собранию, не хочу заранее объявлять".

Напомним, материнский (семейный) капитал - это форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. При рождении или усыновлении второго или последующего ребенка, имеющего российское гражданство, семье выделяется материальная помощь.

Средства маткапитала можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, получение детьми образования и формирование пенсионных накоплений матери. В 2014 году сумма материнского капитала составляет 429,4 тыс. руб.

Закрыть