Яндекс.Метрика
  • Максим Сю, ПД

"Зенит" уходит в отрыв

Выиграв у "Кубани" 1:0, сине-бело-голубые оторвались от ближайших преследователей на 8 очков. Следующая игра - с "Бенфикой".

"Зенит" - единоличный лидер чемпионата. В активе сине-бело-голубых 35 очков, на втором месте "Краснодар" (27 очков). Сохранить лидерские позиции "Зениту" помогла домашняя победа над крепкой "Кубанью". Единственный мяч в игре забил нападающий "Зенита" Халк.

Главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш надеется, что эта победа положит начало новой триумфальной серии "Зенита". "Мы хотим победить в чемпионате, выйти в плей-офф Лиги чемпионов, у нас есть 24 футболиста, и все мы объединены этими целями. Мы рады результату, довольны тем, что показала команда. Надеюсь, что эта победа послужит началом новой серии, поскольку мы должны продолжать в том же духе. Мы на очень хорошей позиции, отрыв больше, чем у чемпионов на том же этапе в прошлом сезоне. Надеюсь, что его удастся сохранить и к концу года, хотя мы понимаем, что впереди очень непростые игры, в том числе с "Рубином" и "Мордовией"", - говорит португалец.

Нельзя не отметить и капитана команды Мигеля Данни. По слухам, он не попал в стартовый состав на матч с "Кубанью" из-за разногласий с клубом по поводу нового контракта. Впрочем, Андре Виллаш-Боаш в своем соотечественнике не сомневается.

"Одна из наших обязанностей - общаться с игроками, объяснять свои решения. Так было и в случае с Данни. Тем более что он - капитан, которого выбрал я, и это значит, что у него есть полная моя поддержка, - говорит Виллаш-Боаш. -  Но надо понимать, что после паузы на сборные нам нужна была свежая команда, и я принял решение поставить тех, кто чуть больше тренировался с нами.

Андре Виллаш-Боаш уверен, что победа над "Кубанью" - хорошее предзнаменование перед матчем в Лиге чемпионов с "Бенфикой". Игра с португальцами пройдет 26 ноября на стадионе "Петровский". Боаш обещает, что его команда подойдет к матчу в полной боеготовности, ведь "Зениту" необходима победа.

"Сейчас главное - не допускать ошибок, быть внимательными. Если сможем продолжить в том же духе, наберем еще немало очков", - считает зенитовец Аксель Витсель.

Закрыть