Яндекс.Метрика

Мнение России и Ирана: есть прогресс по ядерной проблеме

Между Владимиром Путиным и Хасаном Роухани состоялось обсуждение ситуации по ядерной программе Ирана, кроме того лидеры государств согласились со значительным прогрессом в венских переговорах, проведенных по этой же теме.

Между Владимиром Путиным и Хасаном Роухани состоялось обсуждение ситуации по ядерной программе Ирана, кроме того лидеры государств согласились со значительным прогрессом в венских переговорах, проведенных по этой же теме. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"По инициативе иранской стороны состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани… Обсуждена ситуация вокруг иранской ядерной программы. Отмечен существенный прогресс, достигнутый на только что завершившейся встрече на уровне министров иностранных дел "шестерки" и Ирана в Вене", — сказано в сообщении.

Также президенты отметили значимость последующего конструктивного взаимодействия для достижения финальных договоренностей и подготовки соответствующего соглашения.

Обсуждению подверглись и актуальные вопросы по взаимодействию на основных направлениях сотрудничества между сторонами, в том числе ход исполнения совместных проектов.

Закрыть