Яндекс.Метрика

Пьяного водителя "Жигулей" в Петербурге ловили со стрельбой

Полицейский Красногвардейского района применил оружие для задержания гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейский Красногвардейского района применил оружие для задержания гражданина, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу.

Сегодня около половины шестого утра возле дома 16 по улице Ленская полицейский патруль заметил автомобиль "ВАЗ-21093", который двигался с нарушением ПДД.

Водитель "Жигулей" не отреагировал на многократные замечания полицейских и продолжил движение, увеличив скорость и пытаясь скрыться. Один из полицейских вынужден был произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего прицельно выстрелил по колесам автомобиля нарушителя, повредив заднее колесо.

ВАЗ остановился, но когда полицейский приблизился к машине, водитель "Жигулей" вновь нажал педаль газа и проехавшись по ноге сотрудника правоохранительных органов, попытался скрыться. 

Однако это ему не удалось. Хулиган, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был извлечен из машины и доставлен в отделение полиции. Нарушителем оказался 21-летний безработный гражданин.

За нанесение телесных повреждений полицейскому ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Закрыть