Яндекс.Метрика

Барак Обама призвал жителей Фергюсона уважать решение суда

Президент США Барак Обама пытается противостоять беспорядкам в Фергюсоне своими официальными сообщениями на сайте Белого дома.

Президент США Барак Обама пытается противостоять беспорядкам в Фергюсоне своими официальными сообщениями на сайте Белого дома. 

Американский лидер призвал разъяренных горожан уважать решение суда, который оправдал полицейского Даррена Уилсона, В августе этого года правоохранитель застрелил в Фергюсоне темнокожего подростка Майкла Брауна.

ТО, что Уилсон был признан невиновным в убийстве, вызвало новую волну беспорядков в пригороде Сент-Луиса.  "Мы прежде всего страна, построенная на верховенстве закона. Поэтому мы должны согласиться, что большое жюри имело право принять такое решение", — говорится в заявлении Барака Обамы.

Он призвал жителей Фергюсона выражать свой протест мирно, а полицейских - "проявлять сдержанность, сталкиваясь с мирными протестами".

Тем временем, власти города приняли решение пойти на крайние меры. Они закрыли аэропорт из-за беспорядков. Демонстранты забрасывают камнями и бутылками полицию. Стражи порядка в ответ используют слезоточивый газ. Одна из демонстранток пострадала. По предварительной информации, из-за переживаний у нее произошел сердечный приступ.

Закрыть