Яндекс.Метрика

Инсайдер рассекретил логотип Петербурга от студии Артемия Лебедева

Логотип Санкт-Петербурга, разработанный для города студией Артемия Лебедева, просочился в сеть. Лого опубликовал в своем "Твиттере" бывший арт-директор студии Слава Кутеев.

Логотип Санкт-Петербурга, разработанный для города студией Артемия Лебедева, просочился в сеть. Лого опубликовал в своем "Твиттере"  бывший арт-директор студии Слава Кутеев.

"Основной логотип Санкт - Петерурга", - гласит подпись под изображением желтого якоря на белом фоне. Под ним надпись Saint Petersburg и синяя полоса, стилизованная под невскую волну.

Также Слава Кутеев выложил еще 13 вариантов лого, на которых вместо якоря изображены зонт, фонтан, корона, купола Спаса-на-Крови, чашка кофе, ангел с Александриской колонны и другие пиктограммы, напоминающие о Петербурге.

Официально логотип на сайте дизайн-студии Артемия Лебедева до сих пор не представлен. Изданию TJ Слава Кутеев сообщил, что логотип появится на странице немного позже. 

Так как портал так и не опубликовал официальное лого Петербурга, в "Твитере" решили, что эскизы - шутка Кутеева. Якорь сочли пародией на фирменный стиль Одессы. Его также создавала команда Лебедева.

Напомним, в сентябре этого года эта же студия представила логотип Москвы - красную звезду. Лого вызвало бурные споры в сети и породило множество фотожаб.

Закрыть