Яндекс.Метрика

Россия, Венесуэла, Мексика и Саудовская Аравия договорились мониторить цены на нефть

Также страны-участницы нефтяной конференции в Вене приняли решение проводить в течение года ежеквартальные консультации.

Страны-участницы нефтяной конференции в Вене - Россия, Саудовская Аравия, Венесуэла и Мексика - договорились следить за ценами на нефть, а также проводить в течение года ежеквартальные консультации, сообщает "Роснефть" об итогах четырехсторонних переговоров.

Напомним, члены ОПЕК традиционно встречаются два раза в год. В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. Штаб-квартира ОПЕК расположена в Вене.

Россия, Мексика, Египет и Оман являются странами-наблюдателями при ОПЕК. 

Ранее"Газпром нефть" и Binh Son Refining and Petrochemical, которой принадлежит вьетнамский нефтеперерабатывающий заводом Dung Quat, подписали соглашение о долгосрочном обеспечении НПЗ нефтью, сообщает пресс-служба российской компании.

В сообщении уточняется, что контракт предусматривает поставки на Dung Quat нефти сорта ВСТО из российского порта "Козьмино". При этом цена сырья будет рассчитываться по специальной формуле, которая учитывает текущую конъюктуру рынка.

До этого Россия и Вьетнам подписали ряд документов, которые предусматривают сотрудничество в области энергетики, связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, о сотрудничестве в области мореплавания, а также о стратегическом партнерстве в области образования, науки и технологий.

В ноябре прошлого года "Газпром нефть" и Petrovietnam заключили рамочное соглашение, которое подразумевает приобретение российской компанией 49% в компании Binh Son Refining and Petrochemical и дальнейшую модернизацию этого предприятия.

Закрыть