ЦСКА сыграл с "Ромой" вничью и сохранил шансы на плей-офф Лиги чемпионов

Футболисты ЦСКА добились ничьей 1:1 против итальянской "Ромой" на своем поле в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2014/2015 года.

Последний домашний матч в рамках европейского турнира для армейцев опять прошел без зрителей. Видимо, это сказалось на игре обеих команд, которые явно не показали максимум от своих способностей.

Исход встречи решили два точных удара в конце каждого из таймов. Франческо Тотти забил под занавес первого тайма и увеличил собственный рекорд как самый возрастной автор забитого гола в матчах Лиги чемпионов. В этот день ему исполнилось 38 лет и 59 дней.

Когда казалось, что шансы сравнять счет, а с ними и надежды на весеннюю стадию Лиги чемпионов для ЦСКА окончательно расстаяли, Василий Березуцкий, забивающий только по большим праздникам, на 4-й добавленной минуте сравнял счет.

За тур до окончания группового этапа у "Ромы" и ЦСКА - по пять очков. В последнем туре, 10 декабря, армейцы сыграют в гостях против мюнхенской "Баварии", которая досрочно обеспечила себе первое место в группе.