Яндекс.Метрика

За информацию о препятствовании расследования крушения Boeing MH17 предложено 17 млн долларов

В Германии бюро экономический расследований Wifka установило второе вознаграждение за данные о падении самолета Boeing рейса MH17 в восточной части Украины.

В Германии бюро экономический расследований Wifka установило второе вознаграждение за данные о падении самолета Boeing рейса MH17 в восточной части Украины. Об этом сообщает издание Capital со ссылкой на частного сыщика Йозефа Реша.

За передачу информации о виновниках крушения самолета агентство Wifka ранее предлагало вознаграждение в 30 млн долларов.

"Как и прежде, $30 млн полагается за доказательство вины тех, кто стоял за этим преступлением. Еще $17 млн — за информацию о том, как в некоторых странах скрывают результаты расследования или препятствуют ему", — сообщил детектив.

По словам сыщика, в расследовании наблюдается большой прогресс, бюро получило множество улик и документов, включая различную корреспонденцию между различными ответственными органами.

Однако, детектив не уверен в версии немецкой разведки BND, по сообщению которой от Соединенных Штатов были получены спутниковые снимки, подтверждающие виновность ополчения. Согласно его мнению, отсутствие предоставления этих фотографий комиссии по расследованию является крайне странным фактом.

Закрыть