Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко встретится в Минске с Александром Лукашенко

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации города посетит столицу Белоруссии город Минск. Визит рассчитан на 26 и 27 ноября.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во главе официальной делегации города посетит столицу Белоруссии город Минск. Визит рассчитан на 26 и 27 ноября.

В состав делегации вошли председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернатор Олег Марков, председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета по культуре Василий Панкратов, председатель Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко, председатель Архивного комитета Светлана Штукова, исполняющий обязанности председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев, представители организаций и учреждений Санкт-Петербурга, деловых кругов.  

Запланированы встречи Георгия Полтавченко с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко и премьер-министром Михаилом Мясниковичем.

В Минске пройдет седьмое заседание Совета делового сотрудничества  Беларуси и Санкт-Петербурга. По его итогам планируется подписать ряд документов, направленных на укрепление и активизацию двусторонних связей. Среди них - Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Минским областным исполнительным комитетом и правительством Санкт-Петербурга.

Между Минсельхозпродом Беларуси и Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга будет подписан документ, определяющий номенклатуру поставки продовольствия в наш город на 2015 год.

В ходе визита ожидается подписание документов по сотрудничеству в области промышленности, продвижения наукоемких инновационных проектов, взаимодействия в сфере СМИ.  

Петербургская делегация также  примет участие в церемонии возложения венков к Монументу Победы, посетит Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Закрыть