Яндекс.Метрика

Писатель Захар Прилепин уходит из литературы в рок-музыку

Обладатель премии «Большая книга» Захар Прилепин решил уйти из литературы и посвятить себя занятиям музыкой. Тайм-аут писатель намерен взять как минимум на год.

Обладатель премии «Большая книга» Захар Прилепин решил уйти из литературы и посвятить себя занятиям музыкой.  Тайм-аут писатель намерен взять как минимум на год.

«Я сейчас ни над чем не работаю, я написал большой роман «Обитель», и сейчас я на год возьму паузу и ничего не буду писать. Я, может быть, займусь музыкой, потому что у меня есть музыкальная группа. Мы сделали совместные проекты с такими рок-идолами, которых я даже боюсь называть, и у нас будут совместные песни, и мы будем петь в ближайший год», — рассказал Захар Прилепин в эфире «Русской службы новостей».

Как писал "ПД", накануне в Доме Пашкова в Москве прошла торжественная церемония вручения литературной премии "Большая книга".

Главной книгой года учредители премии назвали роман Захара Прилепина "Обитель". Второе место досталось Владимиру Сорокину с романом "Теллурия", Владимир Шаров с произведением "Возвращение в Египет" занял третье место.

Отдельно определялась лучшая книга для детей и юношества. Ей стал роман "Около музыки" Нины Дашевской, которая получила премию "Книгуру".

Приз читательских симпатий достался Светлане Алексеевич за "Время секонд хэнд". В специальной номинации "За вклад в литературу" почетный приз получил Леонид Зорин.


Закрыть