Яндекс.Метрика

Схрон с оружием и боеприпасами найден на Васильевском острове

Полиция искала наркотики, а нашла схрон с оружием и боеприпасами. Тайник был обустроен в одном из промышленных комплексов на Васильевском острове в Петербурге.

Полиция искала наркотики, а нашла схрон с оружием и боеприпасами. Тайник был обустроен в одном из промышленных комплексов на Васильевском острове в Петербурге.

В нем правоохранители обнаружили арсенал огнестрельного оружия, снарядов, а также многочсиленные боевые награды времен Великой Отечественной войны. 

На схрон полицейские наткнулись, когда пришли с обыском к предполагаемому наркоману. Сотрудники УМВД РФ по Центральному району задержали34-летнего безработного петербуржца, при котором нашли пакетик с кокаином массой более 0,5 грамма.

Выяснилось, что жил мужчина в помещении одного из фабричных комплексов на Кожевенной линии. Туда-то и пришли сотрулники внутренних дел для проведения обыска.

К удивлению полицейских они попали в комнату, усыпанную оружием и патронами. В одном из ящиков лежали пустые пакетики из-под наркотиков. 

"В итоге проведения обыска полицейскими было изъято: 11 патронов с маркировкой «LUGER LARUA» 9 мм, 3 патрона с маркировкой «LUGER 9ММ СВС», 3 патрона с маркировкой «S@B 11 9X19», а также 136 немаркированных патронов, 3 револьвера, 5 пистолетов, ракетница, 5 затворов, 2 пистолета-пулемета, винтовка, винтовочный дисковый магазин пистолета-пулемета, и 2 планшета с орденами и медалями Советской Армии времен Великой Отечественной войны общим количеством 27 штук", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Все обнаруженное оружие направлено на экспертизу. 

Закрыть