Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

В Петербурге выбрали студентов года

В Санкт-Петербурге наградили победителей и призеров конкурса «Студент года». Медали и дипломы вручили 16 лучшим.

В Санкт-Петербурге наградили победителей и призеров конкурса «Студент года». Медали и дипломы вручили 16 лучшим.

Торжественная церемония награж­дения прошла в стенах актового зала Инженерной школы одежды Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Медали, дипломы и подарки из рук вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова получили 16 лучших студентов. Им же будет назначена и именная стипендия правительства Санкт-Петербурга на 2014/15 учебный год.

«Правительство и губернатор Санкт-Петербурга уделяют большое внимание высшей школе, профессиональному и общему образованию. Забота о молодых людях – всегда в центре нашего внимания. Хочу пожелать успеха всем победителям и призерам, чтобы они завоевывали первые места не только в Северной столице, но и в России», – сказал Владимир Кириллов.

Шесть победителей и 10 призеров были определены по шести различным номинациям. Так, победителем в номинации «Студент года» стал Станислав Косогоров, представляющий Автотранспортный и электромеханический колледж. Знатоком русского языка была признана Дарья Балекина, студентка третьего курса Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции. В номинации «Студент-лидер» главный приз взял Валерий Юдин из Техникума железнодорожного транспорта. Первое место в номинации «Студент-патриот» жюри присудило студенту Морского технического колледжа Владиславу Колесову. В номинации «Студент – творческая личность» первое место заняла Анастасия Иванова из Промышленно-экономического колледжа. И наконец, первое место в номинации «Студент, увлеченный будущей профессией» было отдано студенту Санкт-Петербургского колледжа телекоммуникаций Даниилу Руйго. 

В рамках церемонии были на­граждены 24 студента – победители и призеры студенческих предметных олимпиад, а также 39 студентов, взявших первые места в конкурсах профессионального мастерства. Кроме того, награждены были и победители конкурса «Преподаватель года». Лучшим педагогом-исследователем стал преподаватель Автотранспортного электромеханического колледжа Владимир Казарин. Первый приз в номинации «Педагог-воспитатель» получила Валерия Анпилогова из Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства. В номинациях «Педагог-новатор» и «Педагог года» первое место заняли Татьяна Лунева, педагог Экономическо-технологического колледжа питания, и преподаватель Петровского колледжа Ирина Васюкова.

В этом году в конкурсе «Студент года» участие приняли 518 студентов колледжей, техникумов и училищ.

Закрыть