Яндекс.Метрика

Виталий Милонов решил "воспитанно промолчать" на выпад сенатора Константина Добрынина

Сенатор Константин Добрынин снова усомнился в адекватности депутата ЗакСа Петербурга Виталия Милонова и попросил СК РФ проверить законодателя на экстремизм.

Сенатор Константин Добрынин снова усомнился в адекватности депутата ЗакСа Петербурга Виталия Милонова и попросил СК РФ проверить законодателя на экстремизм.

СМИ сообщили, что сенатор обратился в СК РФ с требованием провести проверку в отношении депутата. Поводом послужили фото, размещенные в интернете.

На них Виталий Милонов позирует, якобы находясь в Новороссии. В руках у него автомат, а сам он одет в футболку с надписью, в которой использовано слово "православие".

Ранее это словосочетании было признано экстремистским. Его запрещено использовать публично, потому что он разжигает ненависть среди представителей разных конфессий.

Сенатор считает, что также нужно установить не применял ли депутат боевое оружие и не причастен ли к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Кроме того Константин Добрынин просит принудительно проверить Виталия Милонова у психиатра. В случае обнаружения отклонений, назначить ему опекуна из числа петербургских депутатов и ограничить дееспособность Виталия Милонова.

С подобными просьбами Константин Добрынин уже обращался в СК РФ в отношении Виталия Милонова, но в следственном ведомстве не усмотрело в действиях законодателя признаков преступления.

"ПД" представитель Виталия Милонова сообщил, что сенатор постоянно пытается сделать нехорошее дело в отношении депутата. О новом выпаде члена Совета Федерации депутат узнал из СМИ.

Виталий Милонов не понимает, почему Константин Добрынин занимает такую позицию в отношении него. Депутат принял решение воспитанно промолчать на этот выпад.

Закрыть