Яндекс.Метрика

Американцы празднуют "черную пятницу"

В США стартовали рождественские распродажи. Традиционно они начинаются с "черной пятницы" - дня, когда большинство магазинов распахивает двери, предварительно установив почти на весь товар сверхнизкие цены.

В США стартовали рождественские распродажи. Традиционно они начинаются с "черной пятницы" - дня, когда большинство магазинов распахивает двери, предварительно установив почти на весь товар  сверхнизкие цены.

Если раньше "черная пятница" начиналась в полночь и длилась всего сутки, то в последнее время она наступает вечером в четверг. Некоторые магазины решили продолжить выходные в выходные.

Особенность "черной пятницы" в том, что большинство товаров можно купить по стоимости в два и более раз меньше изначальной стоимости. Этот факт заставляет многих американцев в течение года копить средства, чтобы купить необходимый товар по дешевке.

Местные СМИ со ссылкой на Федерацию розничной торговли пишут, что в этом году клиентами магазинов в "черную пятницу" станет не менее 140 млн американцев. В среднем они потратят $300.

Закрыть