Яндекс.Метрика

Матч "Мордовия" - "Зенит" начался в Саранске

В Саранске начался матч "Мордовия" - "Зенит". Поддержать игроков пришли почти семь тысяч болельщиков.

В Саранске начался матч "Мордовия" - "Зенит". Поддержать игроков пришли почти семь тысяч болельщиков. 

Сегодня зенитовцы сменили уже привычную домашнюю лазурную форму на белую. Хозяева матча играют в бордовой экипировке. 

Традиционно ворота петербургской команды защищает Юрий Лодыгин. В защите — Доменико Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников, в полузащите — Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Данни (капитан команды) и Олег Шатов, в нападении — Халк и Саломон Рондон. 

Отметим, что в сегодняшней игре команде не смогут помочь Хави Гарсия и Александр Кержаков. Встречу они пропустили из-за травм.

В Воротах "Мордовии" - Антон Коченков. В защите – Аслан Дудиев, Виктор Васин, Милан Перендия, Марко Ломич, Владимир Божов, Ибрахима Ниассе, Игорь Шитов. В полузащите – Олег Власов и Дмитрий Сысуев. Нападающий – Дамьен Ле Таллек. 

Эксперты обещают, игра предстоит не только сложная, но и интересная. "Мордовия" пока что уверенно держится на десятой позиции турнирной таблицы. Именно поэтому для команды крайне необходимо одержать победу в этой игре, чтобы не покинуть Премьер-лигу. 

Не стоит расслабляться и сине-бело-голубым. И хотя подопечные Виллаша-Боаша оторвались от своих конкурентов на восемь очков, одержав победу над "Кубанью" со счетом 1:0, зенитовцам нужно набирать обороты. Специалисты считают, матч с краснодарским клубом показал, игроки не настроены на серьезную игру. Упустив в игре с "Кубанью" несколько удачных моментов, футболисты разочаровали многих болельщиков. То, что зенитовцы могли бы проявить себя лучше, подтвердил и сам тренер после матча. 

Отметим, что последняя встреча "Зенита" и "Мордовии" закончилась разгромной победой сине-бело-голубых. Петербуржцы завершили игру со счетом 5:0. В том матче по разу отличились Халк, Кержаков, Витсель и Данни. Ещё один мяч Руслан Нахушев отправил в свои же ворота.

Игру сегодня обслуживает бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным из Москвы.

Увидеть матч можно в 21 стране мира. В России игру транслируют в прямом эфире на "Нашем футболе", "НТВ+ Спорт Онлайн" и "НТВ+ Спорт Плюс". Позже в записи пересмотреть встречу можно будет и по каналу "Санкт-Петербург". 

Кроме того, сегодня матч показывают еще в 20 странах: США, Германии, Португалии, Гонконге, Канаде и др. 

Закрыть