Яндекс.Метрика

На Московском проспекте грузовичок задавил человека

Пострадавший погиб. На место происшествия прибыла полиция. Обстоятельства инцидента выясняются.

На Московском проспекте в Петербурге произошло чрезвычайное происшествие. На пешеходной дорожке возле универмага "Московский" грузовик задавил человека насмерть.

По данным корреспондента "Петербургского дневника", инцидент произошел в субботу.

Грузовик Hyundai при невыясненных обстоятельствах совершил наезд на человека. Пострадавший скончался.

На место происшествия прибыла полиция.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Аналогичные ДТП случались в Петербурге и раньше. Так, ДТП с участием пешехода и грузовика произошло в марте 2013 года у дома №5 по Ланскому шоссе. Грузовая машина подъезжала к продуктовому магазину для разгрузки товара. В тот момент, когда водитель сдал назад, он не заметил пешехода. При этом предупреждающие сигналы на автомобиле были включены, но их не заметил прохожий.

По словам очевидцев, автомобиль зацепил мужчину и протащил несколько метров. От полученных травм пострадавший умер. На месте работали сотрудники ГИБДД и дознаватели. Обстоятельства происшествия выясняются.

В августе 2011 года грузовая машина задавила пешехода на проспекте Энгельса. Авария произошла на перекрестке с улицей Рашетова.

В сентябре 2011 года на КАД в районе Пулковского шоссе столкнулись три автомобиля. Тогда спасатели МЧС остановились перед сломавшимся минивэном, чтобы помочь его отбуксировать. Они еще не успели выставить знаки аварийной остановки, как в спецмашину на огромной скорости врезался грузовик. А за ним ещё и "Жигули".

От удара автомобиль пожарных пролетел несколько метров и перевернулся. Водитель минивэна, не успев отбежать, попал под колёса. Мужчина погиб на месте. Пассажира грузовика выбросило через лобовое стекло - он был госпитализирован.

А в феврале 2004 года в Санкт-Петербурге от наезда грузовика пострадала целая съемочная группа. В районе Северного проспекта, дом 5 (Выборгский район) на пешеходную часть вылетел грузовой автомобиль. В результате ДТП три участника съемочной группы сериала "Шахматист" погибли на месте, еще двое в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

Закрыть