Яндекс.Метрика

Съезд на развязке на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных открыт

Автомобилисты теперь смогут беспрепятственно проехать от КАД по Шафировскому проспекту на Пискаревский проспект в сторону проспекта Руставели, а также от площади Мужества на Пискаревский проспект.

Открылся съезд на строящейся развязке на пересечении Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных.

В открытии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин, генеральный Директор ОАО «Мостострой 6»  Дмитрий Тюрин, сообщили в администрации Санкт-Петербурга.

Таким образом, автомобилисты теперь смогут беспрепятственно проехать от КАД по Шафировскому проспекту на Пискаревский проспект в сторону проспекта Руставели, а также от площади Мужества на Пискаревский проспект. Кроме того, появилась возможность проезжать в сторону проспекта Руставели (движение осуществляется через открытый участок путепровода, по съезду на разворот и далее по построенному съезду с выездом на Пискаревский проспект).

Движение автотранспорта по другим направлениям осуществляется согласно ранее утвержденной схеме.

С начала сентября 2014 года бригады ОАО «Мостострой №6», в соответствии с проектом, погрузили в грунт 412 свай, смонтировали 946 тонн металлических пролётных строений, построили 1287 кубических метров сборных железобетонных конструкций путепровода и съездов, залили 7591 куб. метр монолитных железобетонных опор и подпорных стен.

Остается выполнить работы по сооружению путепровода основного хода – участок от Пискаревского пр. по пр. Непокоренных в сторону пл. Мужества; сооружению съездов – уложить верхние слои асфальта; реконструкции трамвайных путей – осуществить демонтаж временных переездов, устройство посадочных площадок, завершение покрытия в зоне трампутей; переустройству сетей –газопровод высокого давления Д 700, водопроводные сети Д 1200, 1400, 1600, сети канализации Д 250, 400, 500; сооружению подземных пешеходных переходов «А» - ствол перехода через Пискаревский пр., сходы на четной стороне Пискаревского пр., подключение к сетям, отделочные работы, устройство павильонов.

Для выполнения работ по сооружению подземных пешеходных переходов на Пискаревском проспекте планируется поэтапное ограничение движения на Пискаревском проспекте:

1 этап. Закрытие проезжей части вдоль четной стороны Пискаревского пр. от д.54 до д.52. Ориентировочный срок с 15 декабря по 15 марта 2015 года. Движение транспорта с закрытого участка будет осуществляться по двум встречным полосам.

2 этап. Закрытие проезжей части вдоль нечетной стороны Пискаревского пр. от д.54 до д.52. Ориентировочный срок с 15 марта 2015 года по 15 мая 2015 года. Движение транспорта с закрытого участка будет осуществляться по 2-м встречным полосам. 


Закрыть