Яндекс.Метрика

Автомобили гумпомощи успешно вернулись в Ростовскую область

Грузовики восьмой по счету колонны гуманитарной помощи юго-востоку Украины благополучно вернулись.

Грузовики восьмой по счету колонны гуманитарной помощи юго-востоку Украины благополучно вернулись. Об этом сообщает заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России Олег Воронов.

В этот раз гуманитарная помощь доставлялась сразу в два района – свыше 60 автомобилей в Донецк с грузом более 800 тонн и свыше 40 грузовиков в Луганск с грузом более 400 тонн. В общей сложности на юго-восток Украины было направлено более 1200 тонн гуманитарных грузов, включающих продукты питания и строительные материалы.

"Все грузовики, доставившие гуманитарные грузы, вернулись пустыми из Донбасса в Ростовскую область. В этом могли убедиться сотрудники таможенной и пограничной службы и журналисты. Данный этап оказания гуманитарной помощи, как и все предыдущие, прошел успешно", — сообщил замначальника НЦУКС.

Работники украинской пограничной и таможенной службы осматривали на пропускных пунктах каждый автомобиль и, подтвердив, что он пуст, пропускали далее.

"Несмотря на сильный снегопад, водители-спасатели со своей задачей справились. Все они чувствуют себя нормально. Техника исправна. Происшествий во время движения колонны не произошло", — заявил Олег Воронов.

Закрыть