Яндекс.Метрика

Донецк встречает холода без газа и воды

При обстреле в Донецке на двух участках был поврежден газопровод среднего давления, произошло возгорание.

При обстреле в Донецке на двух участках был поврежден газопровод среднего давления, произошло возгорание. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя компании "Донецкгоргаз".

"Днем снарядами был поврежден в двух местах газопровод среднего давления диаметром 530 мм на улице Путиловская Роща. Это Киевский район, где продолжаются обстрелы. В результате началось возгорание", - сообщил источник.

Согласно словам очевидцев, высота пламени достигает нескольких метров.

"Мы отключили газораспределительный пункт и этот участок, без газа остались многоквартирные дома по улице Листопрокатчиков, а также частные дома в переулке Горького, на улице Лесной и других. Всего 813 абонентов", - заявил представитель.

Сроки ликвидации аварии пока неизвестны. "Боевые действия продолжаются, пока что наши ремонтники не могут выехать на место. Все упирается в то, когда появится доступ к этому месту", - отметил источник.

Также мэрия Донецка сообщила о лишении энергопитания на Донецкой фильтровальной станции в результате боев, из-за чего возможны перебои в подаче воды. На сайте мэрии опубликовали рекомендацию набрать "необходимый запас воды".

Закрыть